当前位置:首页 > 正文

湾沚区湾沚镇污水管网提升工程项目-阳光新城及周边雨污综合整治项目跟踪审计成交结果公告

  • 2025-12-31

项目名称: 湾沚区湾沚镇污水管网提升工程项目-阳光新城及周边雨污综合整治项目跟踪审计成交结果公告

项目编号: AHQK2025-136

招标公司: 芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府

中标公司: 安徽省建泰全过程工程咨询有限公司

采购标的物: 雨污综合整治项目跟踪审计

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、项目编号:AHQK2025-136

二、项目名称:湾沚区湾沚镇污水管网提升工程项目-阳光新城及周边雨污综合整治项目跟踪审计

三、成交信息

供应商名称:安徽省建泰全过程工程咨询有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇湾石路以北、县法院以东芜湖伟业大厦01幢1204室

成交费率:52%

四、主要标的信息

服务类

名称:湾沚区湾沚镇污水管网提升工程项目-阳光新城及周边雨污综合整治项目跟踪审计

服务范围:湾沚区湾沚镇污水管网提升工程项目-阳光新城及周边雨污综合整治项目跟踪审计,并提供跟踪审计报告,跟踪审计单位提供结算一审服务。包括工程进度款的审计、设计变更的审计、工程签证的审计、材料设备价格的审计、隐蔽工程及工程验收的审计、索赔费用的审计、出具相应的审计意见和报告;辅助采购人进行成本分析,并提供相应的成本分析文件。

服务要求:符合磋商文件要求,满足采购人的实际需求。

服务时间:自服务协议签订之日起,至项目综合验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审价工作止。

服务标准:按照国家、省、市建设工程造价等相关文件及相关法律法规规章的规定。

五、评审专家名单:周常红、马露露、耿翔

六、代理服务收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.无效响应供应商情况:安徽恒晟项目管理有限公司未按磋商文件要求提供人员相关人员承诺函,实质性要求不满足,符合性审查不通过。

3.成交供应商业绩:(1)芜湖市湾沚区两江四圩东湖片区环境综合治理项目-滨湖花园雨污分流改造项目跟踪造价审查(2)芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-三元路及其周边地块易涝点改造提升跟踪审计项目

4、本项目成交供应商评审总得分:74.34

5.若供应商对上述结果有异议可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省芜湖市镜湖区天门山东路41号省煤田二队,联系电话:查看完整信息。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出质疑或投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府

地址: 安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:安徽强勘建设有限公司

地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号

联系方式:查看完整信息查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:孙伟

电话:查看完整信息查看完整信息

免费查看最新招中标公告