当前位置:首页 > 正文

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标结果公示

  • 2025-12-30

项目名称: 霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标结果公示

项目编号: E34查看完整信息

招标公司: 霍邱县冯井镇人民政府

中标公司: 中星路桥工程有限公司安徽北翱建设有限公司

采购标的物: 次干道改造提升工程

项目地区:安徽 六安

免费查看原文

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目 -冯井镇镇村次干道改造提升工程 中标 结果 公示

项目名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目 -冯井镇镇村次干道改造提升工程

项目编号

E34查看完整信息

标段名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目 -冯井镇镇村次干道改造提升工程

标段编号

E34查看完整信息 001

招标人

霍邱县冯井镇人民政府、霍邱县同创运营管理有限公司

最高限价

16328617.55元

代理机构

安徽云洛工程造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县万像皇家学府商铺内街 121号

联系人:李先生 查看完整信息

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分最低标价法

开标时间

202 5 年 12 月 23 日 09 时 3 0 分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

安徽星鑫建设工程有限责任公司

被否决的依据

和原因

你单位投标函中报价为 10888888.39元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

安徽阳泉建筑工程有限公司

你单位投标函中报价为 10450315.00元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

安徽徽鸿工程项目管理有限公司

你单位投标函中报价为 11061005.53元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

中标(成交)单位

名称

联合体牵头方:安徽北翱建设有限公司

联合体成员方:中星路桥工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路 工程施工总承包贰级

联合体成员方: 公路 工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡白莲村

联合体成员方:保定市高开区朝阳北大街 999号

投标报价(元)

13879324.92 元

项目负责人

(项目经理)

单建坤

资格证书名称及编号

公路工程一级注册建造师

查看完整信息048

项目技术负责人

刘向

质量标准

工程交 (竣)工验收的质量评定:合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、 国道 111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

2、阜平县水毁公路恢复重建工程施工2标段(台峪乡)

3、利辛县2023年农村公路建设项目建制村通双车道公路第七标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、国道G508 峪 耳崖至大地段改建工程

2、沿海高速公路沧州歧口至海丰段歧口互通式立交增设工程施工

3、国道111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

公示时间

2025年12月30日

免费查看最新招中标公告