当前位置:首页 > 正文

芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目中标候选人公示

  • 2025-12-28

项目名称: 芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目中标候选人公示

项目编号: WH21GQ2025FW6404

招标公司: 芜湖新芜国有资产管理有限公司

采购标的物: 数据标注产业基地项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

项目名称

芜湖湾沚区数字信息化平台暨 数据标注 产业基地项目

项目编号

WH21GQ2025FW6404

标段名称

芜湖湾沚区数字信息化平台暨 数据标注 产业基地项目

标段编号

WH21GQ2025FW6404 01

招标人

名称

芜湖新芜国有资产管理有限公司

地址

安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇湾石路津盛银行综合楼

联系人及电话

鲁工 查看完整信息

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

吴世文、俞杨 查看完整信息查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月20日

第一中标候选人

单位名称

中徽建技术有限公司

投标报价

39397600元

授权代表

谢忠

服务期

三年

规定公示的单位业绩

1. 合同名称:龙胜各族自治县人民法院审判大楼信息化建设项目;

2. 合同名称:寿县花园小学弱电(智慧校园)采购及安装项目;

3. 合同名称:淮南技工学校异地重建项目智能化设备采购及安装工程。

第二中标候选人

单位名称

中通服和信科技有限公司

投标报价

39510747元

授权代表

杭晨

服务期

三年

规定公示的单位业绩

1.合同名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目—庐江县养老服务设施工程智能化项目;

2.合同名称:新站化工园区安全风险智能化管控应用项目;

3.合同名称:长丰县CF202111号地块红莓谷项目智能化及三网工程项目。

评标被否决单位及原因

安徽省通信产业服务有限公司:未按招标文件要求提供装饰装修工程报价,符合性审查不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:查看完整信息

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

免费查看最新招中标公告