当前位置:首页 > 正文

芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目监理(二次)中标候选人公示

  • 2025-12-28

项目名称: 芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目监理(二次)中标候选人公示

项目编号: WH21GQ2025FW6878

招标公司: 芜湖新芜国有资产管理有限公司

采购标的物: 数据标注产业基地项目监理城市综合管理服务平台监理服务城市综合管理服务平台项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

公告内容:

项目名称

芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目监理(二次)

项目编号: WH21GQ2025FW6878

标段名称: 芜湖湾沚区数字信息化平台暨数据标注产业基地项目监理(二次)

标段编号: WH21GQ2025FW687801

招标人 名称:芜湖新芜国有资产管理有限公司

地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇湾石路津盛银行综合楼

联系人及电话: 鲁工 ***

招标代理机构

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司

地址: 芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话:吴世文、俞杨 ***

招标方式:公开招标

开标时间:2025年08月27日

第一中标候选人

单位名称:山东卓朗检测股份有限公司(联合体成员:安徽新芜项目管理咨询有限公司)

投标报价: 440000元

授权代表: 赵淑允

服务期: 6个月

规定公示的单位业绩

1. 合同名称:微山县“天网工程”高质量全覆盖应用项目(监理);

2. 合同名称:博兴县智慧城管-城市综合管理服务平台监理服务;

3. 合同名称:中国北方AI能力创新中心项目全过程工程咨询服务。

项目负责人

姓名:朱丽:证书编号:34014977;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师。

第二中标候选人

单位名称:河南省通信建设管理咨询有限公司

投标报价: 406000元

授权代表:吴阳鑫

服务期: 6个月

规定公示的单位业绩

1.合同名称:焦作市解放区教育信息化2.0提升工程监理项目;

2.合同名称:新疆生产建设兵团某建设项目(监理);

3.合同名称:驻马店市城市综合管理服务平台项目。

项目负责人

姓名:豆中锐;证书编号:41014104;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师。

评标被否决单位及原因

中正咨询(安徽)有限公司:(1)、投标报价大小写不一致,投标人未澄清确认;(2)、投标人投标报价明显低于其他投标报价,投标人未提供相应的证明材料,符合性审查不通过。

公示时间:公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项:无

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:***)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:***

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

招标人信息: 招标单位:芜湖新芜国有资产管理有限公司 地址:安徽芜湖市 联系人:鲁工

免费查看最新招中标公告