当前位置:首页 > 正文

2025年广德市柏垫镇高标准农田建设项目中标候选人公示

  • 2025-12-24

项目名称: 2025年广德市柏垫镇高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号: GDS-GC-GK-2025120

招标公司: 广德市柏垫镇人民政府

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:安徽 宣城

免费查看原文

016004003 407b1a90-d109-4aec-bad2-16195de0352b 3fe6fc5f-80a2-4bfe-8fa3-b924b20644d1

招标人

名称:广德市柏垫镇人民政府、广德市城市发展投资有限公司

地址:广德市柏垫镇政务新区、安徽省宣城市广德市桐汭街道桐汭大厦15楼

代理机构

名称:安徽乾邦工程咨询管理有限公司

地址:广德市桃州镇中雅蓝色公馆西二单元1503号房

项目名称

2025 年广德市柏垫镇高标准农田建设项目

项目编号

GDS-GC-GK-2025120

开标时间

2025 年12月23日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽富恒建筑工程有限公司

地址:亳州市谯城区新华北路三区1号商住6户

投标报价:人民币伍佰玖拾伍万伍仟柒佰柒拾元柒角壹分(5955770.71元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.55分

项目负责人:侯金才

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234151673666、皖建安B(2016)0051755

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:安徽省绩溪县农村居民供水保障规模水厂及城乡供水一体化管网延伸建设工程(扬溪水厂建设)

企业业绩:安徽省绩溪县农村居民供水保障规模水厂及城乡供水一体化管网延伸建设工程(扬溪水厂建设)

项目负责人业绩:安徽省绩溪县农村居民供水保障规模水厂及城乡供水一体化管网延伸建设工程(扬溪水厂建设)

其他:企业奖项:蒙城县北凤沟治理工程涵闸站施工标获二0二三年亳州市建设工程“芍花杯”奖

第二中标候选人

名称:安徽勤文建筑工程有限公司

地址:安徽省池州市贵池区长江北路22号地块皖江大厦209

投标报价:人民币伍佰玖拾陆万壹仟零玖拾叁元肆角捌分(5961093.48元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.46分

项目负责人:焦庆丰

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234070804892、皖水安B20160000073

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:贵池区2023年小型水库管理体制改革样板县创建工程(EPC)

企业业绩:贵池区2023年小型水库管理体制改革样板县创建工程(EPC)

项目负责人业绩:杏花村文化旅游区2021年基础设施提标改造工程秋浦河防洪治理二期乡村运动公园(柯家小圩、汪芩小圩)堤防加固工程

其他:企业奖项:池州市秋浦河防洪治理贵池区(一期)施工三标获2023年度池州市建设工程“九华山杯”奖

第三中标候选人

名称:安徽平鼎建设工程有限公司

地址:安徽省六安市裕安区江家店镇江家店镇人民政府1楼

投标报价:人民币伍佰玖拾柒万零捌佰叁拾肆元柒角叁分(5970834.73元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.29分

项目负责人:武涛

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234181893717、皖水安B20180000641

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:裕安区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-裕安区蜈蚣堰河道综合治理工程

企业业绩:裕安区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-裕安区蜈蚣堰河道综合治理工程

项目负责人业绩:裕安区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-裕安区蜈蚣堰河道综合治理工程

其他:企业奖项:霍邱县汲河(裕安区界至三流)段防洪治理工程1标获得2022年度六安市建设工程“皋城杯”奖

招标文件规定公示的其他内容

湖南中信水电建设有限公司、铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司投标文件附件八中未提供考勤人员劳动合同复印件或扫描件,不作为中标候选人推荐。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽省鑫盛建设集团有限公司投标报价中清单累计缺项金额占投标总价超过3%,根据招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,不符合投标报价偏差要求,作无效标处理。

安徽宏洵建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,根据招标文件第三章评标办法2.1.3相应性评审标准,不符合投标保证金要求,作无效标处理。

安徽圣禹建筑工程有限公司、安徽太平建筑工程有限公司投标文件中授权委托书缺少被授权人签字,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,不符合签字盖章及投标文件格式要求,作无效标处理。

安徽信达建筑安装有限公司投标文件中质检员岗位证书过期,根据招标文件第三章评标办法2.1.2(2)资格评审标准,不符合资质要求,作无效标处理。

公示时间

2025 年12月24日-2025年12月29日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:查看完整信息;招标代理机构联系人:杨工、周工,联系电话:查看完整信息查看完整信息

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:查看完整信息

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 评标情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时4分0秒

* 交易平台提交

* 提交人:

安徽乾邦工程咨询管理有限公司

* 提交时间:

2025-12-24 16:59:38

* 交易中心确认

* 办理状态:

已发布

* 办理时间:

2025-12-24 17:10:10

* 办理用时:

0天0小时4分

附件: 公告.pdf

免费查看最新招中标公告