当前位置:首页 > 正文

无为市重点工程建设管理中心无为二中滨湖校区新建项目中标候选人公示

  • 2025-12-24

项目名称: 无为二中滨湖校区新建项目中标候选人公示

项目编号: WH810FJ25SG0804

招标公司: 无为市重点工程建设管理中心

采购标的物: 校区新建项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

项目名称

无为二中滨湖校区新建项目

项目编号

WH810FJ25SG0804(任务书编号:FS34022520250996号)

标段名称

无为二中滨湖校区新建项目

标段编号

WH810FJ25SG080401

招标人

名称

无为市重点工程建设管理中心

地址

无为市城南新城和景苑S1栋

联系人及电话

鲁主任查看完整信息

招标代理机构

名称

安徽胜日工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇钻石湾天麓商业街7-110

联系人及电话

李靖查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

2025年12月23日

第一中标候选人

单位名称

重庆黄金建设(集团)有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

55451632

项目负责人

谢美红

证书编号:渝25020查看完整信息

证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

彭水县新城消防站与训练基地建设工程

第二中标候选人

单位名称

中翎建业集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

55489693.77

项目负责人

彭彬

证书编号:赣查看完整信息218

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

梧州市第十六中学建设项目

第三中标候选人

单位名称

中城投集团第八工程局有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

55434214.1

项目负责人

林振

证书编号:闽查看完整信息364

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

闽清县公安局业务技术用房

评标被否决单位及原因

1.中绿建欣达建设工程有限公司,项目经理安全B证不在有效期;2.九江信华建设集团有限公司,未按规定提交保证金;3.丰润建设集团有限公司,中国执行信息公开网,被列为失信执行人,不得被推荐为中标候选人;4.安徽联邦建筑安装工程有限公司,未按规定分包,未落实政府采购政策。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.评标基准价:55472792.91;2.多家投标人投标综合得分相同,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:查看完整信息

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

免费查看最新招中标公告