当前位置:首页 > 正文

中标结果公示|金寨县沙坪沟钼矿采选项目采选工业场地段河道综合整治工程

  • 2025-12-22

项目名称: 中标结果公示金寨县沙坪沟钼矿采选项目采选工业场地段河道综合整治工程

项目编号: 紫金招字〔2025〕83号

招标公司: 安徽金沙钼业有限公司

中标公司: 柱石建设集团有限公司

采购标的物: 河道综合整治工程

项目地区:安徽 六安

免费查看原文

金寨县沙坪沟钼矿采选项目采选工业场地段河道综合整治工程

中标结果公示

招标项目编号: 紫金招字〔 2025〕 8 3 号

本项目于 2025 年 12 月 1 6 日在 福建省厦门市海沧区海景南二路 45号(9G)3楼福建紫金工程技术有限公司 开 标室 进行开标。经评标委员会评审,定标委员会定标,并经招标人确认,现结果公示如下:

一、项目基本情况:

1. 招标人: 安徽金沙钼业有限公司 ;

2. 招标人联系人及联系方 式: 陈鑫 , 查看完整信息

3. 项目名称: 金寨县沙坪沟钼矿采选项目采选工业场地段河道综合整治工程 ;

4. 招标范围和内容 :包含但不限于河道综合治理工程(护岸段、明渠段、箱涵段、陡坡段)、其他措施工程(桩号( SPG 0+020~0+615)段、桩号(SPG 0+810~0+860)段河道沿岸修建安全防护栏杆;桩号(SPG0+354~0+615)段新建排水沟)等(具体详见工程量清单及施工图纸) 。

5. 招标控制价(含税): 人民币 11327857.17元。

二、评审结果:

评标委员会按照通过商务文件评审的入选投标人投标总报价由低往高进行排序,推荐前三名入选投标人为定标候选人 : 柱石建设集团有限公司 、湖南建投水利水电有限公司、福建省水利水电工程局有限公司 。

三、中标基本情况:

经定标委员会定标,招标人确认, 金寨县沙坪沟钼矿采选项目采选工业场地段河道综合整治工程 中标人基本情况如下:

中标人: 柱石建设集团有限公司 ; 项目负责人: 任志鹏 ; 建造师注册证书注册编号 : 皖 查看完整信息710 ; 中标 下浮率: 10.02% , 中标 价: 人民币 10192805.88 元 ;工期: 总工期为 153 日历天(含雨雪天、节假日) 。

四、 否决 投标 的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

安徽新建控股集团有限公司

经评审, 安徽新建控股集团有限公司 投标下浮率报价为 21.00%,与招标项目控制价偏差幅度大于15%且较次低报价偏差值大于10%,使得其投标报价可能低于其个别成本,因此评标委员会要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。 安徽新建控股集团有限公司 虽对商务报价作出书面说明但无法提供有力的佐证材料,评标委员会经研究讨论,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

五、 公示时间: 2025 年 1 2 月 2 2 日至 2025 年 1 2 月 24 日。

紫金矿业集团监督部门:监察审计室

联系电话: 查看完整信息

招标人: 安徽金沙钼业有限公司

招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司

联系电话: 0597- 2 626101

时间: 2025年 12 月 22 日

免费查看最新招中标公告