当前位置:首页 > 正文

南陵县总医院区域检验病理中心建设项目中标候选人公示第1次

  • 2025-12-18

项目名称: 南陵县总医院区域检验病理中心建设项目中标候选人公示第1次

项目编号: WH11QT2025FW8033

招标公司: 南陵县总医院

采购标的物: 区域检验病理中心建设项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目名称

南陵县总医院区域检验病理中心建设项目

项目编号

WH11QT2025FW8033

标段名称

南陵县总医院区域检验病理中心建设项目

标段编号

WH11QT2025FW803301

招标人

名称

南陵县总医院

地址

芜湖市南陵县籍山镇 318 国道北

联系人及电话

陈老师 查看完整信息

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场 A3 座 3 层

联系人及电话

陈佳、王月 查看完整信息查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

2025 年 12 月 17 日

第一中标候选人

单位名称

合肥千麦医学检验实验室有限公司

投标 费率

17.9 %

授权代表

汪宇

服务 期

5 年,合同一年一签

规定公示的单位业绩

1 、黄山市中医医院病理运营及技术服务合同 ;

2 、合肥巢湖爱心医院病理科共建合作协议书 。

第二中标候选人

单位名称

杭州迪安医学检验中心有限公司

投标 费率

20%

授权代表

阮传停

服务 期

5 年,合同一年一签

规定公示的单位业绩

1、 温州医科大学附属眼视光医院杭州院区合作共建协议书 ;

2、 建德市乾潭镇中心卫生院管理合作协议书 。

评标被否决单位及原因

合肥中核中同蓝博医学检验实验室有限公司:投标文件中未提供招标文件采购需求中 * 要求的承诺函,符合性审查不通过。

公示时间

公示发布次日起 3 日

其他招标文件规定的公示项

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话 查看完整信息

3 、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

( 二 ) 有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

免费查看最新招中标公告