当前位置:首页 > 正文

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)中标候选人公示

  • 2025-12-12

项目名称: 六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)中标候选人公示

项目编号: E34查看完整信息

招标公司: 六安市裕安区水利局

采购标的物: 防洪治理一期工程

项目地区:安徽 六安

免费查看原文

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段) 中标候选人公示

项目名称

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)

项目编号

E34查看完整信息

标段名称

六安市汲河防洪治理一期工程(裕安段)

标段编号

E34查看完整信息001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

捌仟伍佰叁拾柒万零柒佰捌拾陆元玖角玖分(小写: 85370786.99 元)

代理机构

六安圆沐工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址: 安徽省六安市八公山北路与园美巷交叉口

电话: 查看完整信息

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年12月10日

计划工期

130日历天

被否决的投标人名称

安徽省淮河河道工程有限公司

被否决的依据

和原因

未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效 。

被否决的投标人名称

安徽融洋建设工程有限公司 (联合体成员:河南水建集团有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的项目经理社保证明未见社保人员信息。不满足招标文件要求 。 投标资格无效 。

被否决的投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

被否决的依据

和原因

未提供合同工程完工验收鉴定书(或竣工验收鉴定书或竣工验收报告)扫描件,不符合招标文件要求。

第一中标候选人

名 称

安徽盛达建设有限公司

(联合体成员:安徽安冉水利工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

130日历天

地 址

安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄 70#楼)21层2101-2102号(联合体成员:濉溪县淮海国际商贸城32栋108室)

投标报价(元)

捌仟伍佰贰拾叁万柒仟肆佰玖拾贰元叁角陆分

(小写: 85237492.36元)

项目负责人

叶海龙

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

查看完整信息047

项目技术负责人

王之叶

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

淮北市濉溪县王引河治理工程施工三标

第二中标候选人

名 称

柱石建设集团有限公司

(联合体成员:安徽永祥建设工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

130日历天

地 址

安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼) 5005室(联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园)

投标报价(元)

捌仟伍佰零贰万玖仟叁佰零叁元零角零分

(小写: 85029303.00元)

项目负责人

陈思虎

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

查看完整信息496

项目技术负责人

程伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

安徽省淠史杭灌区 “十四五”续建配套与现代化改造工程舒庐干渠庐江段汤池泄洪闸等七座水闸现代化改造工程施工标

企业获奖

企业业绩

1.安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程舒庐干渠庐江段汤池泄洪闸等七座水闸现代化改造工程施工标

2.六安市叶集区泉河治理工程

3.全椒县西官圩排涝站工程施工项目

第三中标候选人

名 称

六安水利建设有限责任公司

(联合体成员:安徽坤耀水利建设工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

130日历天

地 址

六安市梅山南路高速财富广场三楼(联合体成员:安徽省六安市霍邱县户胡镇街道)

投标报价(元)

捌仟伍佰壹拾玖万贰仟贰佰柒拾玖元肆角玖分

(小写: 85192279.49元)

项目负责人

伍万强

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

查看完整信息830

项目技术负责人

陆会强

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

安徽省淮河流域重要行蓄洪区建设工程(六安市裕安段)工程总承包

企业获奖

企业业绩

1.芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(二标段)

2.安徽省淮河流域重要行蓄洪区建设工程(六安市裕安段)工程总承包

公示时间

2025年12月12日-2025年12月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

地址: 六安市龙河西路裕安区政府后楼

联系人: 李 主任 联系电话: 查看完整信息

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼

联系人:胡主任 联系电话:查看完整信息

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼

联系人:胡主任 联系电话:查看完整信息

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

免费查看最新招中标公告