当前位置:首页 > 正文

芜湖普威技研有限公司红线范围内110kV高压杆线迁改工程中标公示

  • 2025-12-10

项目名称: 芜湖普威技研有限公司红线范围内110kV高压杆线迁改工程中标公示

项目编号: WH18CG2025SG8024

招标公司: 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

中标公司: 山东益通安装有限公司

采购标的物: 高压杆线迁改工程

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、项目编号: WH18CG2025SG8024(政府采购任务书编号: FS34027220250283号 )

二、项目名称: 芜湖普威技研有限公司红线范围内 110kV高压杆线迁改工程

三、成交信息

供应商名称:山东益通安装有限公司

供应商地址:肥城市孙伯大街 34号

成交金额: 950000元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖普威技研有限公司红线范围内 110kV高压杆线迁改工程

施工范围:芜湖普威技研有限公司红线范围内 110kV高压杆线迁改工程,本工程改造段路径长约0.4km,拆除段路径长约0.4km。共新建2杆耐张钢管杆。包括基础工程、杆塔工程、接地工程、架线工程、附件安装工程等工程,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期: 60日历天

项目经理:徐兴民

执业证书信息:机电工程二级注册建造师 鲁 23720查看完整信息

五、评审专家名单: 王琦、陈军、李铭

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价 ≤100万元,代理服务费=成交价×1.2%;100万元<成交价≤500万元,代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48% ;低于3000元的按3000元支付

收费金额: 11400元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:安徽力团电力有限公司:未按磋商文件要求提供安全生产许可证。

4.成交供应商业绩:东苏500千伏输变电工程站外电源及施工电源工程;邹城市中心店镇110kV彦岗线改造线路工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:72.67分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:安徽省芜湖市华山路 99号

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:安徽强勘建设有限公司

地址:芜湖市镜湖区天门山东路 41号

联系方式: 查看完整信息查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:刘琴

电话: 查看完整信息查看完整信息

十、附件

中小企业声明函

免费查看最新招中标公告