当前位置:首页 > 正文

淮南市高新建设发展集团有限公司江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理

  • 2025-12-08

项目名称: 江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理

项目编号: 2025GCHNG0256

招标公司: 淮南市高新建设发展集团有限公司

中标公司: 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

采购标的物: 工程一期监理

项目地区:安徽 淮南

免费查看原文

江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理

发布时间:2025-12-08 15:50 信息来源: 淮南市公共资源交易平台电子交易系统 原文链接地址

江淮模具及机床产业园项目工程 ( 一期 ) 监理 中标候选人公示

一、标段名称:江淮模具及机床产业园项目工程 ( 一期 ) 监理

二、标段编号: 2025GCHNG0256 -1

三、项目编号: 2025GCHNG0256

四、招标方式:公开招标

五、开标时间: 2025 年 12 月 5 日

六、公示时间: 2025 年 12 月 8 日至 2025 年 12 月 11 日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

( 1 )地址:安徽省合肥市瑶海区濉溪东路 8 号设计大厦

( 2 )投标报价(或监理费率 ) : 900000.00 元(对应监理费率: 0.15% ),得分: 97.03 分。

( 3 )工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至竣工验收合格、缺陷责任期满为止。

( 4 )工程质量:合格,其中江淮模具及机床产业园项目工程 ( 一期 )EPC 总承包部分争创“黄山杯”。

( 5 )项目经理(或总监)姓名和证书编号: 李海潮(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号: 34009356 )

( 6 )企业业绩:

1 )西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额: 223.6 万元,建筑面积: 38360 平方米,竣工验收时间: 2022 年 8 月 31 日);

2 )西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额: 360 万元,建筑面积: 60093 平方米,竣工验收时间: 2022 年 8 月 5 日)。

( 7 )项目经理业绩(或总监业绩):

1 )西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额: 223.6 万元,建筑面积: 38360 平方米,竣工验收时间: 2022 年 8 月 31 日);

2 )西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额: 360 万元,建筑面积: 60093 平方米,竣工验收时间: 2022 年 8 月 5 日)。

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽忠建项目管理有限公司未按照招标文件要求格式制作投标函,初步评审不通过;

九、招标人:淮南市高新建设发展集团有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会 5 楼

十一、招标人联系人:金慧、张峰;联系方式: 查看完整信息

十二、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路 69 号

十四、招标代理机构项目责任人:洪家强、王田丰;联系方式 查看完整信息查看完整信息

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:金慧、张峰、洪家强、王田丰

异 议(质疑)联系电话: 查看完整信息查看完整信息

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

免费查看最新招中标公告