当前位置:首页 > 正文

广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目三标段中标结果公告

  • 2025-12-05

项目名称: 广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目三标段中标结果公告

项目编号: A34查看完整信息4

招标公司: 广德市交投新能源有限公司

中标公司: 安徽玖建工程管理有限公司创能电力设计有限公司

采购标的物: 工商业储能资源开发及总承包

项目地区:安徽 宣城

免费查看原文

建设单位

名称: 广德市交投新能源有限公司

地址: 广德市爱民路桐汭大厦 13楼

联系人及联系电话: 卓先生 查看完整信息

代理机构

名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司

地址:广德市爱民路桐汭大厦 12楼

联系人及联系电话:朱先生 查看完整信息

项目名称

广德市交投新能源有限公司 2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目三标段

项目编号

A34查看完整信息4

开标时间

2025年1 2 月 04 日 09 时 00分

中标候选人

第一中标候选人名称: 安徽 玖建工程管理有限公司 (联合体牵头单位、施工单位)、 创能电力设计有限公司 (联合体单位、设计单位)

响应 费率 : 96.13%

工期: 180 日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

第二中标候选人名称:安徽 星驰能源科技有限公司 (联合体牵头单位、施工单位)、 杭州汉邦电力工程设计有限公司 (联合体单位、设计单位)

响应 费率 : 97.00%

工期: 180 日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

第三中标候选人名称: 安徽国创建筑有限公司 (联合体牵头单位、施工单位)、 浙江昌能规划设计有限公司 (联合体单位、设计单位)

响应 费率 : 97.30%

工期: 180 日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽华恒电力建设有限公司总报价、设计费报价、施工费报价未按相同费率报价,根据发包文件第二章响应人须知前附表第3.2.5条,否决其投标;2、安徽安捷电力工程有限公司:已完成业绩证明材料不满足发包文件要求,根据发包文件发包公告3.2条及附录3资格审查条件,否决其投标。

公示时间

2025年1 2 月 04 日 -2025年1 2 月 08 日

免费查看最新招中标公告