淮南市精神病医院新院区建设项目监理中标候选人公示
- 2025-12-04
项目名称: 淮南市精神病医院新院区建设项目监理中标候选人公示
项目编号: 2025GCHNG0248
招标公司: 淮南市精神病医院
采购标的物: 新院区建设项目监理
项目地区:安徽 淮南
淮南市精神病医院新院区建设项目监理
中标候选人公示
一、标段名称 :淮南市精神病医院新院区建设项目监理
二、标段编号: 2025GCHNG0248 - 1
三、项目编号: 2025GCHNG0248
四、招标方式:公开招标
五、开标时间: 202 5 年 12 月 2 日
六、公示时间: 202 5 年 12 月 4 日至 202 5 年 12 月 8 日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人: 淮南市安泰工程咨询有限公司
( 1)地址: 安徽省淮南市山南新区三和乡金山花园后拆迁安置菜市场 210室
( 2)投标报价(或监理费率):1488000.00元,得分:93.47分
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 自监理合同签订之日起至全部工程竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止
( 4)工程质量: 合格
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 夏伟 , 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 , 注册 编号: 34006085
( 6)企业业绩: 1)淮南东都农副产品批发市场 ( 建筑面积 : 18万平方米 , 工程投资: 10亿元,竣工验收时间 : 2024年9月20日 ) ; 2)淮南市东方健康养老服务中心建设工程项目(建筑面积 : 25641.17平方米 , 竣工验收时间 : 2025年9月11日);3)淮南高新区科技创新中心提升改造项目监理 ( 建筑面积 : 63327.89 平方米 , 竣工验收时间 : 2025年4月11日 ) 。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 1)淮南高新区科技创新中心提升改造项目监理(建筑面积:63327.89 平方米,竣工验收时间:2025年4月11日)。
( 8)获奖项: /。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 房屋建筑工程监理甲级
(二)第二中标候选人: 安徽丰润项目管理集团有限公司
( 1)地址: 安徽长丰双凤经济开发区阜阳北路西侧 1幢
( 2)投标报价(或监理费率): 1463200.00元 ,得分 : 92.03 分
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 自监理合同签订之日起至全部工程竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止
( 4)工程质量: 合格
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 张爱珍 , 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册 编号: 34006657
( 6)企业业绩: 1)长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目2标段 ( 合同金额: 760万元、工程投资:10.5 亿元、建筑面积:7.5 万平方米 , 竣工验收时间 : 2024年12月25日 ) ; 2)长鑫存储研发楼项目工程监理(合同金额:3010000元、工程投资:9亿元、建筑面积:14.4 万平方米 , 竣工验收时间 : 2024年12月30日)。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 1)罍街四期及包河区公共人防工程监理(总建筑面积142000平方米、总投资4.5亿元,竣工验收时间 : 2023年8月11日) 。
( 8)获奖项: / 。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 工程监理综合资质
(三)第三中标候选人: 安徽三友建设工程项目管理有限责任公司
( 1)地址: 安徽省淮南市田家庵区朝阳街道朝阳中路科技大厦 16层
( 2)投标报价(或监理费率): 1438400.00元 ,得分 : 91.66 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 自监理合同签订之日起至全部工程
竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止
( 4)工程质量: 合格
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 郭凤忠 , 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 , 注册 编号: 21000017
( 6)企业业绩: 1)阜阳市颍州区公共文化活动中心和文峰社区综合体建设项目监理 ( 合同金额: 256.1万元、工程投资:25000万元、建筑面积:45874平方米 , 竣工验收时间 : 2022年12月19日 ) ; 2)淮北师范大学滨湖校区图书馆工程施工监理(建筑面积:38800平方米 , 竣工验收时间 : 2022年6月30日)。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 1)淮南高新技术产业开发区启动区核心服务区研发中心工程监理(总建筑面积:70079.36平方米、总投资:2亿元,竣工验收时间 : 2022年11月8日) 。
( 8)获奖项: / 。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 房屋建筑工程监理甲级
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1)浙江大成工程项目管理有限公司投标文件中投标人承诺书法定代表人未签字,单位商务技术文件初审不通过;2)安徽舒正工程项目管理有限公司商务及技术封面项目名称错误,单位商务技术文件初审不通过。
九、招标人: 淮南市精神病医院、淮南市重点工程建设管理中心
十、招标人地址:淮南市谢家集区卧龙山路 、淮南市山南新区市财政局大楼
十一、招标人联系人: 方浩 、 赵斌斌 ;联系方式: 查看完整信息 、 查看完整信息
十二、招标代理机构: 安徽建发工程项目管理有限公司
十三、招标代理机构地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团 19楼
十四、招标代理机构项目责任人: 邹畅 、 曾佳 ;联系方式: 查看完整信息、 查看完整信息
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。
投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人: 方浩 、 赵斌斌 、邹畅、曾佳
异议(质疑)联系方式: 查看完整信息 、 查看完整信息 、 查看完整信息、查看完整信息
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。
特此公告。
办理流程公开
累计提交时间: 0天5小时22分43秒
累计办理时间: 0天5小时39分2秒
是否逾期: 否
* ### 提交申请
* 提交人: 安徽建发工程项目管理有限公司
* 办理状态: 提交见证
* 提交节点: 2025-12-04 15:17:44
* 提交用时: 0天5小时22分43秒
* ### 招标人签章
* 提交人: 淮南市重点工程建设管理中心
* 办理状态: 提交见证
* 提交节点: 2025-12-04 15:24:21
* 提交用时: 0天0小时6分37秒
* ### 服务平台见证
* 办理状态: 已见证
* 办理时间: 2025-12-04 15:34:03
* 办理用时: 0天0小时8分45秒