当前位置:首页 > 正文

无为市城东片区污水管网改造工程(三期)施工中标候选人公示

  • 2025-12-04

项目名称: 无为市城东片区污水管网改造工程(三期)施工中标候选人公示

项目编号: WH810SZ25SG0745

招标公司: 无为市住房和城乡建设局

采购标的物: 污水管网改造工程

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

项目名称

无为市城东片区污水管网改造工程 (三期)施工

项目编号

WH810SZ25SG0745

任务书编号

FS34022520250909号

标段名称

无为市城东片区污水管网改造工程 (三期)施工

标段编号

WH810SZ25SG074501

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼

联系人及电话

孔主任 查看完整信息

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市濡须路 1号

联系人及电话

周小燕 查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

202 5 年 12 月 03 日 09:45

第一中标

候选人

单位名称

安徽省辰丰建筑工程有限责任公司

投标资格

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价

26618828.68元

项目负责人

姓名:丁玉云

资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师

资质证书编号:皖 查看完整信息681

工期

240个日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

项目负责人(总监)业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

奖项

投标人: 无

项目负责人: 无

第二中标

候选人

单位名称

安徽辉宁建设工程有限公司

投标资格

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价

26619486.52元

项目负责人

姓名:罗林

资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师

资质证书编号:皖 查看完整信息895

工期

240个日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

项目负责人(总监)业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

奖项

投标人: 无

项目负责人: 无

第三中标

候选人

单位名称

合肥新望建筑安装工程有限公司

投标资格

市政公用工程施工总承包二级 资质

投标报价

26619863.77元

项目负责人

姓名:王斐

资质证书名称:市政公用工程一级注册建造师

资质证书编号:皖 查看完整信息316

工期

240个日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

项目负责人(总监)业绩

资格业绩: 无

加分业绩: 无

奖项

投标人: 无

项目负责人: 无

评标被否决单位及原因

安徽鸿基路桥工程有限公司 :企业承诺书未按照招标文件给定格式内容填写:承诺书第 9条应为:我方已知悉《无为市政府投资项目工程变更管理办法》,而不是《芜湖市市政府投资项目工程变更管理办法》

公示时间

公示发布次日起 3日

其他公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:查看完整信息

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

免费查看最新招中标公告