当前位置:首页 > 正文

临泉县农村敬老院消防改造项目建设工程(二期)中标候选人公示

  • 2025-12-04

项目名称: 临泉县农村敬老院消防改造项目建设工程(二期)中标候选人公示

项目编号: LQ2025GC2006-1-1

招标公司: 临泉县重点工程建设服务中心

采购标的物: 消防改造项目建设工程

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

临泉县农村敬老院消防改造项目建设工程(二期)中标候选人公示

项目名称:临泉县农村敬老院消防改造项目建设工程(二期)

项目编号:LQ2025GC2006-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-12-02 09:00

公示时间:2025-12-03 至 2025-12-08

中标候选人:安徽致畅建设有限公司

资质证书:消防设施工程专业承包贰级

证书编号:D234080747

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:5054657.81元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:张大伟

注册证书:机电工程专业二级注册建造师

编号:皖234191908736

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省鸿泰建设工程有限公司

资质证书:消防设施工程专业承包贰级

证书编号:D234206345

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:5054657.81元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:孟伟

注册证书:机电工程专业一级注册建造师

编号:皖查看完整信息487

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:阜阳市宇铭建筑工程有限公司

资质证书:消防设施工程专业承包贰级

证书编号:D234234923

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:5054657.81元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:孙广修

注册证书:机电工程专业二级注册建造师

编号:皖234060803329

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽宫凰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、坤翔集团有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽勤志消防机电工程有限公司

点此浏览企业信息

4、北京中兴鑫业建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、江苏锦顺机电工程有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽扇角建设工程有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽楚江环境建设工程有限公司

点此浏览企业信息

8、阜阳市宇铭建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽省鸿泰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽龙和电力集团有限公司

点此浏览企业信息

11、安徽明泽建设有限公司

点此浏览企业信息

12、道圆建设集团有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽致畅建设有限公司

点此浏览企业信息

14、安徽众行消防工程有限公司

点此浏览企业信息

15、湖北联齐建设有限公司

点此浏览企业信息

16、安徽安临建设工程有限公司

点此浏览企业信息

17、安徽路杰消防工程有限公司

点此浏览企业信息

18、安徽唯民建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽众行消防工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中:1、授权委托书中投标有效期委托期限截止之日为至开标结束,与招标文件规定不一致;2、项目技术负责人未提供机电工程或建筑工程相关专业中级及以上技术职称证书及简历;3、投诉承诺未填写项目监督部门名称。

被否决投标或不合格投标人名称:江苏锦顺机电工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件:1、未提供项目技术负责人中级职称证书和项目技术负责人简历;2、投诉承诺无项目监督管理部门名称。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽路杰消防工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中投诉承诺项目监督部门为“阜阳市公共资源交易监督管理”,与招标文件9.5.2条要求的本项目受理投诉单位“临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室)”不一致。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费41389.00元,工程量清单及最高投标限价编制费26284.22元。

招标人:临泉县民政局,临泉县重点工程建设服务中心 法定代表人:符心斌,唐枫

代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司 法定代表人:崔森森

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为于工,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区南楼,咨询电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告