当前位置:首页 > 正文

2025年太和县高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

  • 2025-11-28

项目名称: 2025年太和县高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

项目编号: TH2025QTGC2001-1-1

招标公司: 太和县农业农村局

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:安徽 阜阳

免费查看原文

2025年太和县高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

项目名称:2025年太和县高标准农田建设项目三标段

项目编号:TH2025QTGC2001-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-11-25 09:00

公示时间:2025-11-27 至 2025-12-01

中标候选人:太和水利水电建筑工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:D234050543

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10863030.46元

工期:240日历天

质量:合格

项目负责人:郭华

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖234070803508

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省路之通建设工程有限责任公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:D234816055(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10863030.46元

工期:240日历天

质量:合格

项目负责人:李文杰

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖234181901660

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽建工水利开发投资集团生态科技有限责任公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:D234083453

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10863030.46元

工期:240日历天

质量:合格

项目负责人:虞成华

注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师

编号:皖234181901334

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、新疆锋尚建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽河昌水利工程有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽紫鉴建设工程有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽顺亚建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽建工水利开发投资集团生态科技有限责任公司

点此浏览企业信息

6、安徽海奥华水利工程有限公司

点此浏览企业信息

7、阜阳众嘉工程建设有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽豪淼水利工程有限公司

点此浏览企业信息

9、太和水利水电建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽浩琪建设工程有限公司

点此浏览企业信息

11、安徽水路通工程有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽广辰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽大丰建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

14、安徽禹安建设工程有限公司

点此浏览企业信息

15、太和县水利建设工程投资有限公司

点此浏览企业信息

16、安徽共恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

17、安徽省路之通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

18、安徽水路建设工程有限公司

点此浏览企业信息

19、安徽诚成兴盛建设工程有限公司

点此浏览企业信息

20、安徽航源建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

21、界首市水利水电建筑安装有限公司

点此浏览企业信息

22、安徽永庆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽海奥华水利工程有限公司

否决的原因及依据:报价文件报价函与工程量清单报价均为壹仟零捌拾陆万叁仟零叁拾元肆角伍分(10863030.45),属于招标文件规定的异常低价,且未提供异常低价证明材料。否决投标。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽大丰建筑工程有限公司

否决的原因及依据:贵公司投标文件提供的项目经理刘鹏飞水安B证有效期逾期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费75230.00元,工程量清单及最高投标限价编制费54950.00元。

招标人:太和县农业农村局(县乡村振兴局) 法定代表人:邹刚

代理机构:太和县鑫泰项目管理有限责任公司 法定代表人:赵芳

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为蒋静静,联系方式:查看完整信息,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县农业农村局(县乡村振兴局),地址:安徽省阜阳市太和县镜湖中路105号,咨询电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告