当前位置:首页 > 正文

水环境治理第三方水质检测(二包)(二次)中标结果公告

  • 2025-11-12

项目名称: 水环境治理第三方水质检测(二包)(二次)中标结果公告

项目编号: WH01CG2025FW730602

招标公司: 芜湖市排水管理服务中心

中标公司: 安徽省中环检测有限公司

采购标的物: 应急检测水环境治理第三方水质检测

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一 、 项目编号: WH01CG2025FW730602(政府采购任务书编号:FS34020120250746号)

二 、 项目名称: 水环境治理第三方水质检测(二包)( 二次)

三、 中标 信息

供应商名称:安徽省中环检测有限公司

供应商地址:安徽省阜阳经济技术开发区经七路 381 号

中标价格: 524367元/年

四、主要标的信息

服务 类

名称:水环境治理第三方水质检测(二包)

服务范围: 30条水系,市区建成区污水处理厂、尾水公园、排涝泵站

服务要求:芜湖市建成区已治理黑臭水体检测、市区建成区污水处理系统水质和污泥含水率检测、泵站前池水质检测及应急检测等

服务时间:三年( 1+1+1)

服务标准:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求。

五、评审专家名单: 仲光凯、项鑫、黄贵斌、杨静、王慧

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准 :中标金额 ×1.2%

收费金额: 6292.40元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因: 安徽行远环境科技有限公司:未按采购招标文件要求提供采购需求中带 *要求的承诺函及证明文件,作无效投标处理。

4.中标供应商业绩:1、水环境治理第三方水质检测项目 2、太和县生态环境分局 2024 年度县化工集中区、首太新能源产业园(肖口园区)环境质量、加油站油气回收监测技术服务项目

5. 本项目中标供应商评审总得分 : 71.99分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市排水管理服务中心

地址:芜湖市瑞祥路 88号皖江财富广场C2座8楼

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:浙江明业项目管理有限公司

地址:芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼 7楼

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:黄志勤

电话: 查看完整信息

十、附件

中小企业声明函

免费查看最新招中标公告