2025年义安区天门镇高标准农田建设项目(二次)中标候选人公示
- 2025-10-16
项目名称: 2025年义安区天门镇高标准农田建设项目(二次)中标候选人公示
项目编号: TLGC20250197
招标公司: 铜陵市义安区农业农村局
采购标的物: 高标准农田建设项目
项目地区:安徽 铜陵
项目编号
TLGC20250197
标段编号
TLGC20250197 001001
项目名称
2025年义安区天门镇高标准农田建设项目(二次)
建设单位
铜陵市义安区农业农村局
建设单位联系人(受理异议人)
联系方式
杨先生查看完整信息
建设单位联系地址
铜陵市义安区锦绣路211号
控制价(元)
12135700.00
开标时间
2025年 10 月 14 日 09 时 15 分
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
芜湖芜马水电建筑安装有限公司
安徽翰源建设有限公司
安徽政通建筑工程有限公司
投标人资质
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工
总承包贰级
投标价(元)
10141110.29
10141440.42
10141496.6
工期(日历天)
180
180
180
项目经理
谢霞
付卫华
骆文才
项目经理资格证书名称
水利水电工程二级建造师
水利水电工程二级建造师
水利水电工程二级建造师
项目经理资格证书编号
皖234181897978
皖234060806531
皖234162163643
质量标准
合格
合格
合格
投标人业绩
项目名称:2022年无为市牛埠镇高标准农田建设项目一百洼村,2022年11月4日,合同金额:9602971.39元。
项目名称:2022年无为市红庙镇高标准农田建设项目-横塘村,2022年10月25日,合同金额:16812924.97元。
项目名称:2024年度江苏省徐州市睢宁县魏集镇高标准农田建设项目1标段,2024年5月16日,合同金额:8521160.89元
投标人奖项
无
无
无
项目经理业绩
无
无
无
项目经理奖项
无
无
无
公示时间
2025年 10 月 16 日至2025年 10 月 21 日
评标被否决单位及原因
1.安徽典圣建筑有限公司 废标原因:业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过;
2.安徽俊阳生态科技有限公司 废标原因:拟派建造师未提供社保,不符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 张 工 ,联系电话:查看完整信息,招标人及代理机构将在3日内答复。
二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:查看完整信息)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。
评标情况一览表
(详见附件)
招标人(受理异议人):铜陵市义安区农业农村局
招标人电话:查看完整信息
招标人联系地址:铜陵市义安区锦绣路211号
招标代理机构:安徽亘立建设项目管理有限公司
招标代理联系电话:查看完整信息
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B7栋1902号
日期:2025年 10 月 16 日