当前位置:首页 > 正文

芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区,汀孟社区)项目中标候选人公示

  • 2025-10-16

项目名称: 芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区,汀孟社区)项目中标候选人公示

项目编号: WH070SZ25EP0507

招标公司: 芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处

采购标的物: 供水管网漏损治理

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

项目名称

芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)

项目编号

WH070SZ25EP0507

标段名称

芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)

标段编号

WH070SZ25EP050701-1

招标人

名 称

芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处

地址

芜湖市鸠江九华中路

联系人及电话

邢晓妹 查看完整信息

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区渡春路 1号

联系人及电话

唐晨 查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

202 5 年 10 月 15 日

第一中标

候选人

单位名称

芜湖永红景观建设有限公司 ( 联合体成员:沈阳中达建筑工程有限公司、国兴同盛工程设计有限公司 )

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

费率( %)

65.78

项目 负责人

项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光

证书编号:项目经理:皖 234242405818,设计负责人:鲁230200033204830,施工负责人:辽221181990615

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期

180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。

规定公示的

项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

第二中标

候选人

单位名称

安徽诺派建设有限公司 ( 联合体成员:正道设计有限公司、建航建工集团有限公司 )

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(给水工程、桥梁工程)专业乙级

费率( %)

64.66

项目 负责人

项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元

证书编号:项目经理:苏 232212105845,设计负责人:021401002795,施工负责人:苏232212119774

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期

180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段)

规定公示的

项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

第三中标

候选人

单位名称

安徽润环建设有限公司 ( 联合体成员:大成国际工程有限公司、江西省福力城建有限公司 )

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给水工程专业乙级

费率( %)

63.45

项目 负责人

项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜

证书编号:项目经理:皖 234192184607,设计负责人:s030852,施工负责人 : 赣 23620查看完整信息

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期

180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程

规定公示的

项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

评标被否决单位及原因

蚌埠中环水务有限公司 :项目经理社保证明文件无社保机构盖章;

湖北水总水利水电建设股份有限公司 :设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保;

苏州吴中供水有限公司 :项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内;

公示时间

公示发布次日起 3日

其他招标文件规定的公示项

详 见附件

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ) ,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:查看完整信息

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异 议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

免费查看最新招中标公告