当前位置:首页 > 正文

无为市高沟镇农村生活垃圾治理服务项目中标结果公告

  • 2025-10-14

项目名称: 无为市高沟镇农村生活垃圾治理服务项目中标结果公告

项目编号: WH09CG2025FW7486

招标公司: 无为市高沟镇人民政府

中标公司: 芜湖城市建设集团股份有限公司

采购标的物: 生活垃圾治理服务项目

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、 项目编号: WH09CG2025FW7486(政府采购任务书编号:FS34022520250711号 )

二、项目名称: 无为市高沟镇农村生活垃圾治理服务项目

三、中标信息

供应商名称:芜湖城市建设集团股份有限公司

供应商地址:芜湖市镜湖区观澜路 1号滨江商务楼28层

中标金额: 4813600元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:无为市高沟镇农村生活垃圾治理服务项目

服务范围:高沟镇全域,包含龙庵社区、高 沟社区、新沟社区、健全村 、骆家套社区 、古城村、新青村、群英村、隆兴村、定兴村、 集镇街道。集镇范围由发包方划定。

服务要求:( 1)承包范围内的清扫保洁服务。(2)承包范围内所有生活垃圾的清运(送垃圾焚烧厂)、餐厨及厨余垃圾按垃圾分类标准处置。详见采购需求说明。

服务时间: 3年(1 1 1),合同一年一签。

服务标准:满足高沟镇农村生活垃圾治理项目督查考核办法。

五、评审专家名单:

薛建 许小国 张小枝 刘瑞兵 刘俊

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费 =100万元×1.2% (中标价-100万元)×0.48%

收费金额: 30305元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因: ① 无为市瑞城物业服务有限公司:管理人员(含文员)的大专及以上学历证书、社保证明材料提供不全; ② 定州市博盛教学设备有限公司:未提供项目负责人和管理人员(含文员)的大专及以上学历证书、社保证明材料。

4.中标单位业绩:①汀棠公园及人民公园综合管养服务(二包);②芜湖综合保税区园区物业管理服务项目。

5.本项目中标供应商评审总得分:71.12分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市高沟镇人民政府

地址: 芜湖市无为市高沟镇龙庵社区府苑路 1号

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:芜湖森磊工程管理有限公司

地址:无为市万厦都市经典 3号楼

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:朱凯军

电话: 查看完整信息

十、附件

中小企业声明函

免费查看最新招中标公告