当前位置:首页 > 正文

铜陵市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)-部分机关企事业单位管网改造和修复工程中标候选人公示

  • 2025-09-09

项目名称: 铜陵市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)-部分机关企事业单位管网改造和修复工程中标候选人公示

项目编号: TLGC20240013001

招标公司: 铜陵市新西湖发展有限责任公司

中标公司: 安徽丰鑫建筑工程有限公司

采购标的物: 环境治理及品质提升项目管网改造和修复工程

项目地区:安徽 铜陵

免费查看原文

项目编号

TLGC20240013

标段编号

TLGC20240013001 001

项目名称

铜陵市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)-部分机关企事业单位管网改造和修复工程

建设单位

铜陵市新西湖发展有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

钟女士 查看完整信息

建设单位联系地址

安徽省铜陵市北京东路

控制价(元)

7525247.58 元

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽丰鑫建筑工程有限公司

安徽得诚建设工程有限公司

安徽妙树园林绿化景观工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

投标价(元)

6191284.49

6190412.9

6191636.59

工期(日历天)

105

105

105

项目经理

章茜

陈星星

汤晓丽

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

项目经理资格证书编号

皖234212105297

皖234151783440

皖234212105901

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示日期

202 4 - 2 - 2 至202 4 - 2 - 5

评标被否决单位及原因

1、 安徽筑航建设有限公司 废标,原因:人工费工 时 单价低于160.58元/工日。符合3.5.2条为重大偏差 , 报价初步评审不通过 。

2、 安徽跨铁路桥工程有限公司 废标,原因:未提供项目经理相关资料 , 资格初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 张 先生,联系电话: 查看完整信息 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:查看完整信息)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

免费查看最新招中标公告