当前位置:首页 > 正文

凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目(二次)中标候选人公示

  • 2025-08-18

项目名称: 凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目(二次)中标候选人公示

项目编号: GDS-GC-GK-2025077

招标公司: 广德市杨滩镇人民政府

中标公司: 四川欣平建筑工程有限公司

采购标的物: 移民安置点建设项目布袋冲

项目地区:安徽 宣城

免费查看原文

招标人

名称:广德市杨滩镇人民政府

地址:广德市杨滩镇桐花街道

代理机构

名称:安徽鑫广工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆 A 座 2301-2302 室

项目名称

凤凰山水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目(二次)

项目编号

GDS-GC-GK-2025077

开标时间

2025 年 08 月 15 日 09 时 00 分

第一中标候选人

名称:四川欣平建筑工程有限公司

地址:成都市青羊区贝森北路 5 号 1 栋 10 层 1001 号

投标报价:人民币贰仟捌佰壹拾伍万贰仟陆佰叁拾元玖角贰分( 28152630.92 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.82 分

项目负责人:邱瑜

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:川 251200******0390 、川建安 B ( 2012 ) 3004581

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

投标资格业绩:什邡中学改扩建项目

企业业绩:什邡中学改扩建项目

项目负责人业绩:什邡中学改扩建项目

其他: /

第二中标候选人

名称:金居建设发展股份有限公司

地址:郑州市金水区花园路 122 号建业凯旋广场 B 座 27 楼

投标报价:人民币贰仟捌佰壹拾陆万零陆佰柒拾叁元肆角壹分( 28160673.41 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.81 分

项目负责人:苏彦民

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:豫 241070805184 、豫建安 B ( 2023 ) 2246888

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

投标资格业绩:金居·怡景贰号院 5# 商铺工程

企业业绩:金居·怡景贰号院 5# 商铺工程

项目负责人业绩:金居·怡景贰号院 5# 商铺工程

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽伟松建设有限公司

地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇安定中路 288 号

投标报价:人民币贰仟捌佰壹拾陆万壹仟捌佰肆拾壹元整( 28161841.00 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.79 分

项目负责人:万少松

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234131455434 、皖建安 B ( 2010 ) 0044248

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:芜湖利通新材料有限公司二期项目 1# 、 2# 厂房

企业业绩:芜湖利通新材料有限公司二期项目 1# 、 2# 厂房

项目负责人业绩: 芜湖利通新材料有限公司二期项目 1# 、 2# 厂房

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1 、安徽金满大地建设有限公司未提交投标保证金,主要资格条件评审不通过。

2 、安徽皖辉建筑工程有限公司、安徽楚相工程项目管理有限公司、安徽铭欧建设工程有限公司暂估价计税,清标不通过。

3 、潜山市建筑安装工程有限公司暂列金计税,清标不通过。

4 、四川蜀利建筑工程有限公司竣工验收报告无设计单位盖章,主要资格条件评审不通过。

公示时间

2025 年 08 月 18 日 -2025 年 08 月 21 日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话: 查看完整信息 ;招标代理机构联系人:朱工,联系电话: 查看完整信息

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 查看完整信息

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 评标情况一览表.pdf

免费查看最新招中标公告