闻集镇杜庄村农产品仓储烘干厂房村级产业发展项目(配套设施)(二次)成交结果公告
- 2025-08-18
项目名称: 闻集镇杜庄村农产品仓储烘干厂房村级产业发展项目(配套设施)(二次)成交结果公告
项目编号: YQ2025FS0050
招标公司: 阜阳市颍泉区闻集镇人民政府
中标公司: 合肥福睿美数控科技有限公司
采购标的物: 配套设施、农产品仓储烘干厂房、连续式谷物烘干塔
项目地区:安徽 阜阳
闻集镇杜庄村农产品仓储烘干厂房村级产业发展项目(配套设施)(二次)成交结果公告
一、项目编号: YQ2025FS0050
二、项目名称: 闻集镇杜庄村农产品仓储烘干厂房村级产业发展项目(配套设施)
三、成交信息
供应商名称:合肥福睿美数控科技有限公司
供应商地址: 安徽省合肥市蜀山区潜山路与高河东路交口绿地蓝海国际大厦 A座2304室
成交金额: 284755.00元
评审报价: 284755.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:连续式谷物烘干塔(型号 5HL-150 吨)
品牌: JL
规格型号: 5HL-150t
数量: 1
单价: 180000元
五、评审专家名单: 储雪梅、潘利华、曹振
六、代理服务收费标准及金额: 按照询价文件约定收取,金额 0.6万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
否决单位及否决原因:
安徽天隆倍格科技有限公司、投标文件技术响应表中第 1项参数“塔体外径尺寸:2.45m x 3.8m x 高23.24m”,不符合询价文件要求,否决其投标。
合肥万物三合科技有限公司、投标文件 1.授权书中代理人未签字或盖章;2.技术响应表中第1项参数“塔体部分共有 11段烘干、干燥段8500mm 2 段缓速1900mm1段 冷却段950mm 2 段储粮,双面镀锌雪花板”、第12项参数 “冷风机直径720mm”、第13项参数“热风机直径800mm”,不符合询价文件要求,否决其投标。
合肥富国钢结构工程有限公司、投标文件响应函、供应商诚信承诺书未填写采购人单位名称,不符合询价文件、要求,否决其投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市颍泉区闻集镇人民政府
地址:安徽省阜阳市颍泉区闻集镇政府 (闻集镇上)
联系方式:王书记 查看完整信息
2.采购代理机构信息
名称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司
地址:阜阳市颍泉区中市街道富安路 199号颍泉金融服务中心1号楼2楼
3.项目联系方式
项目联系人:夏凯凯、尤姗姗、鲍兆壮
十、附件
1.《中小企业声明函》
2.《主要成交标的承诺函》