当前位置:首页 > 正文

炎刘镇引江济淮临时用地边坡整治及其影响处理工程中标候选人公示

  • 2025-08-16

项目名称: 炎刘镇引江济淮临时用地边坡整治及其影响处理工程中标候选人公示

项目编号: 2025GCSX0075

招标公司: 寿县炎刘镇人民政府

中标公司: 安徽楚之韵水利建筑工程有限公司

采购标的物: 临时用地边坡整治及其影响处理工程

项目地区:安徽 淮南

免费查看原文

炎刘镇引江济淮临时用地边坡整治及其影响处理工程中标候选人公示

一、项目名称: 炎刘镇引江济淮临时用地边坡整治及其影响处理工程

二、标段编号: 2025GCSX0075 -1

三、项目编号: 2025GCSX0075

四、招标方式:公开招标

五、开标时间: 2025 年 8 月 15 日

六、公示时间: 2025 年 8 月 15 日至 2025 年 8 月 18 日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽楚之韵水利建筑工程有限公司

( 1 )地址:安徽省淮南市寿县安丰塘镇苏王街道新街 52 号商铺

( 2 )投标报价: 10648777.63 元

( 3 )工期: 150 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:俞书洪,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖 234212102979 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽君磊建设工程有限公司

( 1 )地址:安徽省六安市霍邱县城西湖乡邹台村湖三组

( 2 )投标报价: 10650441 元

( 3 )工期: 150 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:王惠娟,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖 234151674184 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽骏林建筑工程有限公司

( 1 )地址:安徽省淮南市寿县双庙集镇双庙村兴发农贸市场 6 #商业楼 122 号商铺

( 2 )投标报价: 10656229.47 元

( 3 )工期: 150 (日历天)

( 4 )工程质量:合格

( 5 )项目经理姓名和证书编号:陈敏,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖 234131456232 。

( 6 )企业业绩: /

( 7 )项目经理(技术负责人)业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽浩百源建设工程有限公司,投标文件中未提供发包人质控材料承诺,响应性评审不通过。

九、招标人: 寿县炎刘镇人民政府

十、招标人地址: 寿县炎刘镇

十一、招标人联系人: 李军 ;联系方式: 查看完整信息

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦 5 楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式: 查看完整信息

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人: 李军 、张 强

异 议(质疑)联系电话: 查看完整信息查看完整信息

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时2分32秒

累计办理时间: 0天0小时59分6秒

是否逾期: 否

* ### 提交申请

* 提交人: 寿县寿州公共资源交易有限公司

* 办理状态: 提交见证

* 提交节点: 2025-08-15 19:17:50

* 提交用时: 0天0小时2分32秒

* ### 招标人签章

* 提交人: 寿县炎刘镇人民政府

* 办理状态: 提交见证

* 提交节点: 2025-08-15 19:23:18

* 提交用时: 0天0小时5分27秒

* ### 服务平台见证

* 办理状态: 不通过

* 办理时间: 2025-08-15 19:45:56

* 办理用时: 0天0小时21分44秒

* ### 提交申请

* 提交人: 寿县寿州公共资源交易有限公司

* 办理状态: 提交见证

* 提交节点: 2025-08-15 19:48:37

* 提交用时: 0天0小时2分38秒

* ### 招标人签章

* 提交人: 寿县炎刘镇人民政府

* 办理状态: 提交见证

* 提交节点: 2025-08-15 19:49:26

* 提交用时: 0天0小时0分49秒

* ### 服务平台见证

* 办理状态: 已见证

* 办理时间: 2025-08-15 20:14:24

* 办理用时: 0天0小时24分12秒

免费查看最新招中标公告