当前位置:首页 > 正文

镜湖区弋矶山社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪(三探头)采购项目中标结果公告

  • 2025-06-03

项目名称: 镜湖区弋矶山社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪(三探头)采购项目中标结果公告

项目编号: WH13CG2025HW6177

招标公司: 芜湖市镜湖区卫生健康委员会

中标公司: 安徽云谷医疗科技有限公司

采购标的物: 彩色多普勒超声诊断仪三探头

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

一、 项目编号: WH13CG2025HW6177(政府采购任务书编号:FS34020220250121号)

二、 项目名称: 镜湖区弋矶山社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪(三探头)采购项目

三、中标信息

供应商名称:安徽云谷医疗科技有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区创新大道 2800号创新产业园二期F4栋3楼305-3617

中标金额: 928000.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断仪

品牌:迈瑞

规格型号: Resona I9S

数量: 1台

单价: 928000.00元

五、评审专家名单: 黄涛、陈树民、蔡艳丽、苏权勇、石能

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标金额 ×1.2%

收费金额: 11136.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)中标供应商业绩:

1、马鞍山市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪;

2、马鞍山市妇幼保健院便携式彩色超声诊断仪。

(二)被否决单位及原因:铜陵市双磊医疗科技有限公司,投标人的报价明显低于其他投标人的报价 ,评标委员会要求其在三十分钟内做出书面说明,但投标人未做出说明;评标委员会认为有可能影响产品质量,将其作为无效投标处理。

(三)采购方式:公开招标

(四)是否中小微企业中标:否

(五)本项目中标供应商评审总得分: 94.4分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市镜湖区卫生健康委员会

地址:芜湖市镜湖区赭山西路 24号

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:芜湖市鑫泰工程咨询有限责任公司

地址:芜湖市镜湖区绿地新都会 A座8楼

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 王延玉

电话: 查看完整信息

十、 附件

1.中标供应商业绩

附件信息:

* 中标供应商业绩

免费查看最新招中标公告