当前位置:首页 > 正文

弋江区白马街道片区小区供水补短板项目工程监理中标候选人公示

  • 2024-05-17

项目名称: 弋江区白马街道片区小区供水补短板项目工程监理中标候选人公示

项目编号: WH14GC2024SZ2565

招标公司: 芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局

中标公司: 安徽良锋工程建设监理有限责任公司

采购标的物: 工程监理

项目地区:安徽 芜湖

免费查看原文

项目名称

弋江区白马街道片区小区供水补短板项目工程监理

项目编号

WH14GC2024SZ2565(政府采购任务书编号:FS34020320240144号)

标段名称

弋江区白马街道片区小区供水补短板项目工程监理

标段编号

WH14GC2024SZ256501

招标人

名称

芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市弋江区长江南路 83号

联系人及电话

张工 0553-4832161

招标代理机构

名称

安徽强勘建设有限公司

地址

芜湖市镜湖区天门山东路 41号

联系人及电话

刘琴 15212240553 0553-5878113

招标方式

公开招标

开标时间

202 4 年 0 5 月 15 日

第一中标

候选人

单位名称

安徽良锋工程建设监理有限责任公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

费率( %)

0.86%

项目总监

姓名:管冬

证书编号: 00768543

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

与施工工期同步(施工工期为 180个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程质保期满止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第二中标

候选人

单位名称

安徽恒福建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

费率( %)

0.85%

项目总监

姓名:汪章俊

证书编号: 00610881

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

与施工工期同步(施工工期为 180个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程质保期满止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第三中标

候选人

单位名称

安徽勤冉项目管理咨询有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理乙级

费率( %)

0.85%

项目总监

姓名:蒋玉云

证书编号: 00847101

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

与施工工期同步(施工工期为 180个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程质保期满止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期阶段)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

广东巨正建设项目管理有限公司 : 中小企业声明函不符合招标文件要求。

芜湖防控工程咨询有限公司 : 项目组监理人员(除总监理工程师外)未提供社保不符合招标文件实质性要求。

安徽省华铖建设工程有限公司:项目组监理人员(除总监理工程师外)未提供社保不符合招标文件实质性要求。

芜湖九鼎工程项目管理有限公司:项目组监理人员不符合招标文件实质性要求。

公示时间

公示发布次日起 3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

免费查看最新招中标信息