当前位置:首页 > 正文

中国铁塔股份有限公司泰安市分公司2025年东平汇河监控中心配套设备采购项目成交候选供应商公示

  • 2025-11-13

项目名称: 中国铁塔股份有限公司泰安市分公司2025年东平汇河监控中心配套设备采购项目成交候选供应商公示

项目编号: CT20251105260

招标公司: 中国铁塔股份有限公司泰安市分公司

中标公司: 山东省邮电工程有限公司

采购标的物: 监控中心配套设备

项目地区:安徽 合肥

免费查看原文

安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司泰安市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司泰安市分公司 2025年东平汇河监控中心配套设备采购项目 进行国内公开比选。 成交候选供应商 结果如下:

一、项目编号: CT20251105260

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司泰安市分公司 2025年东平汇河监控中心配套设备采购项目

三、唱价时间: 2025年11月13日上午9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、 评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于202 5 年 11 月 13 日完成评审工作。 本项目共 5 名 供应商 参与 响应 ,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的 响应 文件进行了评审。经评审山东省邮电工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一 成交候选供应商 ;临沂市兰山区光之尚商贸有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二 成交候选供应商 。

六、 成交候选供应商 :

第一 成交候选供应商 : 山东省邮电工程有限公司(信用代码: 9查看完整信息996J )

报价:合计不含税总价 139132.74元,税率13%,合计含税总价157220.00元 。

供货期:自合同签署之日起 7日内交货至采购人指定地点。

保修期:自设备到货验收合格之日起至少 72 个月。

质量技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名: 不涉及。

资格能力:山东省邮电工程有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二 成交候选供应商 :临沂市兰山区光之尚商贸有限公司(信用代码: 9查看完整信息478A )

报价:合计不含税总价 130690.00元,税率13%,合计含税总价147679.70元。

供货期:自合同签署之日起 7日内交货至采购人指定地点。

保修期:自设备到货验收合格之日起至少 72个月。

质量技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:临沂市兰山区光之尚商贸有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、 否决 响应 情况

山东同欣智能科技有限公司未提供有效的制造商授权函,不符合初步评审 要求 ,否决其响应。

泰安市力天新元科贸有限公司未提供有效的制造商授权函,不符合初步评审 要求 ,否决其响应。

山东浩然电子有限公司未提供有效的制造商授权函,不符合初步评审 要求 ,否决其响应。

八、 发布媒体

中国招标投标公共服务平台( /)、中国铁塔在线商务平台()、中国铁塔电子采购平台()。

九、公示期

202 5 年 11 月 14 日至 202 5 年 11 月 17 日。 响应 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交候选供应商公示 期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:陈长凯(采购代理)

电话: 查看完整信息

接收邮箱: 查看完整信息@189.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为 响应 供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2)异议未在规定时限内提出的;

( 3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

安徽电信规划设计有限责任公司

地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路 388号

电话: 查看完整信息

联系人: 陈长凯

附件: 候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告